Новости

Адвокатов лишают лицензий

Сегодня на протяжении дня решается вопрос о лишении четырех адвокатов адвокатских лицензий.
Действующего адвоката Марии Колесниковой Людмилу Казак лишили лицензии.
Адвокат Марии Колесниковой Людмила Казак перед заседанием Квалификационной комиссии по вопросам адвокатской деятельности высказывала намерение пытаться доказать, что лишение ее лицензии ничем не обосновано, но сомневалась, что у нее получится.
По мнению комиссии, Казак дискредитировала звание адвоката, что выразилось в совершении административного правонарушения по ст. 23.4 КоАП.
Аналогичное решение о лишении лицензии комиссия, помимо Людмилы Казак, приняла и еще по Константину Михелю .
Член Координационного совета Михаил Кирилюк не в Беларуси, его интересы на заседании комиссии представлял Сергей Зикрацкий. Причина прекращения действия его лицензии — «некорректные выражения в отношении представителей государственных органов», что, по мнению Министерства юстиции, является «поступком, несовместимым со званием адвоката».
Действие лицензии Максима Конона прекратили, поскольку в октябре прошлого года ему назначили 12 суток ареста «за участие в несанкционированном митинге возле городского пляжа в Браславе». Конон утверждает, что в Браславе в митингах он не участвовал, а ездил туда по поручению клиента.
Made on
Tilda