Новости

Председатель БРКА В.Чайчиц о годе народного единства, стабильности и спокойствии

На сайте "СБ Беларусь Сегодня" появилась статья председателя Белорусской республиканской коллегии адвокатов Виктора Чайчица, где он рассуждает о годе народного единства, стабильности и спокойствии.

Виктор Чайчиц, делая ссылку на Указ Президента № 1 от 01.01.2021г. об объявлении 2021 года в Беларуси Годом народного единства, призывает каждого гордиться своей страной и оставаться единой нацией. По мнению председателя БРКА, прошлый год принес Беларуси множество испытаний (пандемия, политическая напряженность, непростая ситуация в экономике), однако белорусы сумели выстоять, а сейчас хотят стабильности и спокойствия.

Председатель БРКА приводит примеры из истории, когда "злопыхатели" пытались разделить белорусов, натравить друг на друга. "Деды и прадеды учили нас быть благодарными хлебу на столе и спелому колосу в поле, ценить землю, которая питает, дает силы. Так не дадим же разрушить то, за что наши предки когда-то заплатили столь высокую цену!" В. Чайчиц уверен, что единство будет достигнуто тогда, когда белорусы научатся слушать и слышать друг друга. "Мнения могут быть разными, но нельзя допускать раскола в обществе, надо стремиться к согласию".

По мнению В. Чайчица, всех белорусов объединяет желание жить в мире и быть счастливыми. Он призвал быть добрее и терпимее друг к другу. Касаясь вопроса изменений в законодательство, адвокат выразил уверенность, что все его коллеги, которые выступают за стабильность и процветающую Беларусь, готовы к обсуждению любого вопроса в рамках диалога и действующего законодательства.

Полный текст по ссылке.
Made on
Tilda