Новости

Третий проект изменений в закон об адвокатуре: максимально коротко

В различных телеграмм-каналах появилась неофициальная информация о появлении уже третьего проекта изменений в закон об адвокатуре и адвокатской деятельности. Теперь уже без адвокатских бюро, адвокатов-индивидуалов и юридических консультаций с правами юридического лица.
Три проекта отличаются между собой только различными подходами к судьбе адвокатских бюро и адвокатов-индивидуалов - от первого, наиболее мягкого, если так можно сказать, до третьего, максимально жесткого, ликвидирующего саму возможность независимой организации работы в адвокатуре.
Следует отметить, что к третьему проекту, как и к двум предыдущим, применимы все ранее подготовленные экспертами замечания: необходимость принятия проектов не обоснована, не обоснована достижимость декларируемых целей предложенными изменениями, изменения существенно ухудшают ситуацию с независимостью адвокатуры, нарушают множество обязательств Беларуси по обеспечению работы адвокатуры, принятых на государство в соответствии с Конституцией и международными договорами. Рекомендуем изучить эти замечания в нашей статье.

Чем же отличается третий проект? Читайте в материале
Made on
Tilda